Сергиев Посад заметно опустел

logo
 

С 28 марта в Московской области перестали работать развлекательные центры, салоны красоты, магазины, кроме тех, где продают товары первой необходимости.

Сергиев Посад заметно опустел

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Кафе и рестораны работают только с доставкой или продают еду навынос. Посидеть за столиком, даже на летней веранде, не получится. Столики затянуты плёнкой, входы – красной лентой. 

Автобусы Автоколонны 1791 с субботы до 5 апреля перешли на воскресное расписание. Напомним, с 17 марта оплатить проезд в общественном транспорте можно только транспортными или банковскими картами с функциями бесконтактных платежей.

При этом министерство транспорта отменило льготные поездки для школьников и студентов, а также бесплатный проезд для жителей региона старше 65 лет – им настоятельно рекомендуют не выходить из дома.

С пожилыми людьми на улицах в выходные беседовали сотрудники полиции и напоминали о мерах профилактики, главной из которых сейчас остаётся самоизоляция.

Чтобы не выходить из дома, можно обратиться к волонтерам. Они могут купить и принесли домой продукты или лекарства. Телефон горячей линии соцзащиты: 541-43-40. 

Патриарх Кирилл призвал верующих временно отказаться от посещения храмов.

Также с вечера воскресенья в столице и регионе ввели дополнительные меры профилактики: в частности, закрыли парки и детские площадки.

 

Автор: Александр Бурмистров
Оператор: Дмитрий Зайчиков

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...