Сергивопосадские школьники снова в числе лучших

logo

И снова сергиевопосадские школьники в числе лучших! Станислав Михайлов из школы № 8 и ученик физико-математического лицея Константин Севастьянов победили в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по астрономии и географии.

Для Константина – это вторая победа, на днях он показал лучший результат по русскому языку. За первенство в заключительном этапе олимпиады Станислав и Константин получат именную стипендию губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Благодаря национальному проекту президента РФ «Образование» каждый школьник имеет возможность возможность реализовать себя.

Сергивопосадские школьники снова в числе лучших

Всероссийская олимпиада школьников – ежегодное и очень престижное событие. Она проводится по 24 дисциплинам и включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любое высшее учебное заведение России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы. Проще говоря, юным сергиевопосадцам, сумевшим продемонстрировать себя лучше всех остальных финалистов регионального этапа, открыты двери практически любого вуза без вступительных экзаменов.

«За победу Станислав и Константин получат именную стипендию Губернатора Московской области Андрея Юрьевича, – рассказал глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев. – Президентская программа «Образование» поддерживает талантливых школьников и дает каждому возможность реализовать себя. Поздравляю победителей! Ребята, вы – наша гордость!»

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...