Райсовет вернул изменения в бюджет на доработку

logo
 

В четверг состоялось очередное заседание Сергиево-Посадского районного совета депутатов. На повестке дня – 8 вопросов. В числе основных – внесение изменений в бюджет района.

Райсовет вернул изменения в бюджет на доработку

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Несколькими днями раньше эти вопросы прорабатывались на депутатской комиссии по бюджету, где некоторые пункты были сняты с повестки дня и отправлены на доработку. 

Елена Юферова, начальник финансового управления районной администрации, озвучила основные позиции по внесению изменений в бюджет:

«На открытие дополнительного офиса МФЦ в торговом центре «Счастливая семья» выделяется 9 млн рублей. Это компьютерная техника, сетевое оборудование, телефония, программное обеспечение, оборудование для электронной очереди, мебель».

«На создание индустриального муниципального парка выделяется 10 млн рублей», – продолжила Елена Юферова, начальник финансового управления районной администрации.

Парк подразумевает создание нескольких производственных предприятий, которые дадут дополнительные рабочие места жителям района. 

Ещё на комиссии несколько дней назад депутаты попросили конкретизировать, на что пойдут деньги. По представленным цифрам возникли вопросы. В частности, сумма в 780 тысяч рублей на разработку сайта индустриального парка вызвала сомнения. 

Разногласия возникли и по величине процентной ставки кредита, который район выдаёт поселениям. Депутаты настаивают на 1 проценте, администрация – на 12 процентах.

Председатель райсовета, глава Хотькова Рита Тихомирова мотивированно заметила коллегам, что Хотьковское поселение также будет претендовать на кредит под 1%.

В итоге этот вопрос, как требующий дополнительного рассмотрения, депутаты отложили. 

А вот средства на социальные нужды – на подъездную дорогу к участкам под строительство жилья для многодетных семей, на создание доступной среды, установку приборов учёта в муниципальном жилье и другие – депутаты одобрили. 

Однако это не спасло ситуацию с принятием изменений в бюджет. Весь финансовый блок был отправлен на доработку в комиссию по бюджету. 

Все остальные вопросы – а они касались передачи имущества – были рассмотрены оперативно.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник: Новости ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[5]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...