Программа Масленицы в Сергиевом Посаде и Хотькове

logo

Народные масленичные гулянья в Сергиевом Посаде и окрест в этом году начнутся 24 февраля. Участников праздника ждут развлекательные программы, интерактивные игры, ремесленные мастер-классы и традиционные чаепития с блинами.

Программа Масленицы в Сергиевом Посаде и Хотькове

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Масштабной площадкой обещает стать «Масленица на Хотькове». Так назвали свою программу организаторы праздничных гуляний в парке «Покровский». 

Программа стартует в полдень 25 февраля. Впервые здесь будет организовано катание на печи; ещё будут работать расписная деревянная карусель, площадки с древнерусскими забавами, самоварный ряд, традиционный масленичный столб, ярмарка и многое другое. Участников масленичных гуляний в парке «Покровский» также будут развлекать ряженые и скоморохи, театр Петрушки. 

26 февраля гостей приглашает парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде. В Прощёное воскресенье здесь запланирована обширная праздничная программа, посвящённая проводам Масленицы – театрализованные представления, конкурсы, традиционные русские забавы, конно-трюковое шоу и шоу с участием собак. 

Будут работать тир, прокат лошадей, мастер-классы, детские и спортивные площадки. Начало масленичных гуляний в 12:00. И, как обещают организаторы, в это воскресенье некоторые праздничные площадки парка «Скитские пруды» будут работать до последнего посетителя.

Народные гулянья с потешными играми, хороводами, русскими забавами и катанием с ледяных горок пройдут также на многих открытых площадках, в домах культуры и просто на улицах поселений Сергиево-Посадского района.  

Так, в музейном комплексе «Конный двор» 24 и 25 февраля каждый сможет поучаствовать в конкурсе «Сувенир своими руками», в игровых программах «Русские забавы», «Лакомка-Масленица» и в тематической экскурсии. 

В субботу, 25 февраля, масленичные гулянья пройдут на Келарской набережной в Сергиевом Посаде. Для участников – взрослых и маленьких – народные забавы, спортивные игры и конкурсы, призы и подарки. Начало праздника в 12:00.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: ТВР 24

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...