«Попали в десятку!»

logo

Второй год подряд Сергиево-Посадская гимназия имени И. Б. Ольбинского входит в число лучших школ Подмосковья по качеству образования благодаря результатам ЕГЭ, а также участию и победам в олимпиадах. 

На протяжении последних нескольких лет гимназия им. Ольбинского становится первой по русскому языку. В этом году также на первое место она вышла и по обществознанию. По математике гимназия на 10-м месте, по физике — на 13-м.  По биологии, английскому языку, географии на 18-19-м местах.  Сертификат на 1 000 000 рублей директору гимназии Ольге Геннадьевне Филимоновой вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. «Эта победа даёт силы надеяться, что она не последняя. Этой победой мы встречаем двадцатилетний юбилей гимназии», — сказала на церемонии вручения сертификата Ольга Филимонова. Помимо 100 лучших школ области на августовской педагогической конференции озвучили и 50 отстающих. Им будет оказана методическая помощь. Также в этих школах возможны кадровые перестановки.

Цифра 

Первые 10 школ Подмосковья из бюджета Московской области получили по 1 миллиону рублей. Остальные 90  — по 500 000 рублей.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *