Племенной птицеводческий завод в Сергиево‑Посадском районе оштрафовали на 600 тыс руб

logo
 
Племенной птицеводческий завод в Сергиево‑Посадском районе оштрафовали на 600 тыс руб

 pixabay

За повторное невыполнение предписаний Россельхознадзора на земельных участках сельскохозяйственного назначения в Московской области племенной птицеводческий завод «Конкурсный» в Сергиево-Посадском районе наказали на 600 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В июне 2018 года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка по выполнению ранее выданных предписаний в отношении племенного птицеводческого завода «Конкурсный» (ФГУП ППЗ «Конкурсный»), собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 139,4 гектара, расположенных в Сергиево-Посадском районе Московской области.

«В результате проверки было установлено, что предписания управления в установленный срок не выполнены. Собственником не исполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, охране почв от ветровой, водной эрозии, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Земельные участки не приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства», – говорится в сообщении.

В июле 2018 года решением мирового суда ФГУП ППЗ «Конкурсный» привлечено к административной ответственности в виде наложения административных штрафов на общую сумму 600 тысяч рублей.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...