Первый этап турнира «Юный пловец» прошёл в Пересвете

20 и 21 октября в Пересвете прошло открытое первенство спортивной школы «Центр» «Юный пловец — 1 этап». На традиционные заплывы приехали 250 юных спортсменов из Черноголовки, Лыткарина, Домодедова, Мытищ, Долгопрудного, Воскресенска и Сергиево-Посадского района.

Программа соревнований включала дистанции на 50 и 100 метров стилем баттерфляй, вольным стилем у девочек и мальчиков, а также эстафетное плавание. Каждый участник заплывов мог попробовать свои силы на 4-х дистанциях. Победители и призёры определялись по сумме набранных очков.

Выступление воспитанников отделения плавания СШ «Центр» на «Юном пловце» оказалось очень результативным — девять раз они поднимались на пьедестал почёта.
Сильнейшими в своих возрастных группах стали Микаэль Аветисян, Мария Филиппова, Павел Суворов, Анастасия Васильева и Денис Старостин. Немного уступили своим товарищам по команде и стали серебряными призёрами Александра Андреева и Тимофей Туманов. Бронзовые медали завоевали Мария Гусева и Юлия Созонтова.
В эстафетном плавании сергиевопосадским спортсменам не было равных – в оба соревновательных дня воспитанники отделения плавания СШ «Центр» заняли первые места. Практически все ребята на этих соревнованиях улучшили свои результаты, а некоторые выполнили спортивные разряды.