Первый ребёнок появился на свет 29 ноября в новом роддоме в Сергиевом Посаде

logo
Первый ребёнок появился на свет 29 ноября в новом роддоме в Сергиевом Посаде

Малыш крепкий и здоровый, весит 3 кг 650 г. Родители назвали девочку Полиной.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Кстати

О беременности и родах

Новый интернет портал о беременности и родах появился недавно в сети.

Портал называется Азбука родов и публикует много полезной информацию на тему родов и беременности.

Портал новый, но новые публикации появляются регулярно. На страницах сайта вы найдёте всё о беременности от А до Я: как бороться с зубной или головной болью при беременности, что делать если болит поясница и многое другое.

Сергиевопосадцы Евгений и Ольга Гоч знают друг друга с самого детства, вместе ходили в садик, вместе учились. Узами брака молодые люди связали себя летом этого года, а в ноябре у счастливых родителей появилась дочка.

«Супруга родила сегодня в 1:05 ночи. Это наш первенец. Ребёнок долгожданный и желанный. Были приятно удивлены, когда узнали, что малыш появится на свет уже в новом роддоме», — рассказал Евгений. 

Сама мама Ольга очень рада рождению дочери и уже на этой неделе готовится к выписке.

Эту информацию подтвердил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков: «Сегодня ночью в областном центре материнства и детства в Сергиевом Посаде родился первый ребенок. Девочку назвали Полина. Роды прошли в штатном режиме. И девочка, и мама чувствуют себя хорошо».

Всего за ночь врачи роддома успели принять роды у трех женщин и провести операцию кесарева сечения у четвертой. Дети и мамы чувствуют себя хорошо, сообщил заместитель главного врача районной больницы по родовспоможению Павел Глушко.

Центр в Сергиевом Посаде был построен в рамках областной программы развития здравоохранения. Учреждение рассчитано на 150 коек, консультативно-диагностический центр в смену принимает до 250 посетителей. Мощность составляет порядка 2,7 тысячи родов в год, существует возможность увеличения до 3 тысяч родов в год.

«В областных центрах материнства и детства используются самые современные технологии, в них работают высококлассные специалисты. Существует возможность вынашивать детей от 500 граммов. Мы сотрудничаем с лучшими врачами из других регионов и федеральных учреждений. Безопасность, качество, комфорт – основные принципы работы областных центров материнства и детства», – подчеркнул Марков.

 

Фото: Сергиевские ведомости


 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...