Откажитесь от автомобиля на один день!

logo

купить электровелосипед

На фотографии участники проекта «Gold Ring Electric» («Золотое кольцо России Электро») со своими электровелосипедами и электромотоциклами. Цель проекта: привлечь внимание к проблемам экологии, побывать в красивых местах и ознакомиться с их историей и проложить маршрут через мест, где есть возможность подзарядиться.  

22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств.

Засилье автотранспорта характерно не только для мегаполисов, но и для самых маленьких городов. Постепенно машины становятся глобальной проблемой всего человечества. Многие люди в автомобильных пробках проводят большую часть своего ежедневного времени. В результате то, что должно помогать жить, на самом деле нам мешает. Более того, автомобили убивают биосферу планеты, частью которой является и человек. По статистике, один автомобиль за время своего существования косвенно убивает 3 тысячи человек.

Всемирный день без автомобиля призван напомнить нам о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли — общественный транспорт и велосипед. Как известно, регулярные пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни. Подарим здоровье себе и своим близким!

Откажитесь от своего автомобиля хотя бы на один день — 22 сентября почувствуйте ритм настоящей жизни!

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...