Что нужно знать об имплантации зубов

logo
shutterstock_495859369

Имплантация зубов в последние годы стала настолько популярной, что современным оборудованием и специалистами по этому профилю обзавелась каждая уважающая себя стоматологическая клиника. Кажется, что про эту процедуру уже известно все вдоль и поперек, но на самом деле стоит подойти к вопросу имплантации с особой внимательностью, тщательно изучив этот вид операции.

Зубной протез, это не только полноценная замена зуба, но и эстетический вид вашей улыбки, поэтому следует учесть, как функциональность, так и эстетические параметры зубных протезов. Из числа плюсов зубной имплантации – зубной протез это фактически полноценный зуб. Фиксируется он в кости и тем самым не даёт возникнуть атрофии. Зубной имплант идеально выдерживает жевательную нагрузку, вы можете не бояться грызть яблоки, орехи, и другие жесткие продукты питания. Эстетика десен остается не испорченной, сохраняется здоровый и естественный вид.

Если поставить в сравнение зубной имплант и съёмный протез, то вторые явно уступят первым по многочисленным факторам. Например, съемный протез, пластиковый или бюгельный, может быть очень не удобным в использовании и вызывать дискомфорт в полости рта. Съемный протез значительно отличается по сравнению с остальными зубами и выглядит не естественно. Так же в них неудобно принимать пищу. Некоторые продукты и вовсе отпадают из рациона из-за невозможности их прожевать или надкусить. Например, жареное мясо. Что касается достоинств съемных протезов, то это их цена, они сравнительно дешевле вживления зубных имплантов.

Для установки зубного импланта нет необходимости портить соседние зубы обтачиванием. Так, как например, для установки мостов. Мостовидные протезы еще один альтернативный вариант зубным имплантам, так же уступающий им и по эстетическим качествам и по сроку службы, и по функциональности.

Итак, из чего же состоит зубной имплант? В нем есть две составляющие: титановый винт заменяющий корень зуба и вживляемый в кость, и сам имплант – точная керамическая модель зуба. Срок службы такой конструкции велик. А если соблюдать правила ухода за новыми зубами, то они и вовсе могут прослужить своему хозяину всю жизнь.

Коронку, возможно, придется заменить, не имеет значения, из какого материала она изготовлена, но обычно срок службы составляет порядка 10 лет.

Зубные импланты это не просто альтернатива натуральным зубам, это и польза для полости рта, так как зубные импланты не дают костной ткани прийти к атрофии и изменить прикус и чертам лица. Избавляет владельца от образования носогубных морщин и обеспечивает полноценный и комфортный приём любой пищи без проблем.

С подробной информацией об имплантации зубов можно ознакомиться по ссылке: http://my-ort.ru/implantatsiya-zubov/implantatsiya-zubov-pod-klyuch/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *