Незаконную добычу торфа пресекли в Сергиево‑Посадском районе

logo
 
Незаконную добычу торфа пресекли в Сергиево‑Посадском районе

©  Министерство экологии и природопользования Московской области

Нелегальных добытчиков торфа задержали в Сергиево-Посадском районе Подмосковья в рамках рейда министерства экологии и природопользования региона, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками полиции и ФСБ провели рейд в Сергиево-Посадском районе. Поводом стала поступившая от жителей информация о том, что вблизи деревни Ваулино неизвестные лица незаконно добывают торф.

«В ходе рейда нелегальные добытчики были задержаны, у них изъята спецтехника – экскаваторы, бульдозер и трактор с прицепом. Общий объем добытого торфа составляет не менее 4 тысяч кубометров», — сказал министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

В настоящее время устанавливаются личности организаторов незаконной добычи, полицейские начали доследственную проверку.

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении. В ходе расследования Минэкологии будет рассчитан ущерб, нанесенный недрам, который предъявят нарушителям к возмещению.

Источник: РИАМО


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *