Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

logo
Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

Сергиево-Посадский район (теперь уже округ) буквально рухнул в Рейтинге-50 правительства Московской области, — сообщает источник «Копейки» в Правительстве. По итогам девяти месяцев он занял 46 место из 60 возможных.

Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

 

Причём, как пояснил наш источник, изначально Сергиево-Посадский округ занял аж 52 место и только благодаря некоторой корректировке его удалось поднять до 46. Но даже это означает полный провал работы местной власти по важнейшим направлениям.

Рейтинг-50 показывает эффективность работы органов местного самоуправления по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области.

Рейтинг составляется на основании 50 целевых показателей, распределенных по пяти приоритетным направлениям — «Государственные и муниципальные услуги», «Качество жизни», «Предпринимательская деятельность», «Сельское хозяйство», «Эффективное управление».
Ориентиром «рейтинга – 50» выступают майские указы президента России, национальные и федеральные проекты.

Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора


Рейтинг-50 показывает эффективность работы органов местного самоуправления по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области в 2019 году.
Ежегодно показатели уточняются с учетом тех приоритетных задач, которые определены в указах, послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в обращении губернатора Подмосковья Андрея Воробьева к жителям.

Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

Рейтинг постоянно обновляется, но итоги его подводятся каждые три месяца. В конце года подводится главный итог. А уже по нему могут произойти и кадровые перестановки в тех округах, где главы занимались чем угодно, но только не работой.

Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

Перечислим те некоторые важные показатели, где Сергиево-Посадский округ вообще полностью провалился

  • количество проблемных объектов, обманутые дольщики (60 место),
  • эффективность взаимодействия власти с советами многоквартирных домов (59 место),
  • ЖКХ (57 место),
  • задолженность по выплате зарплаты (55 место),
  • эффективность управления (52 место),
  • снижение задолженности за топливно-энергетические ресурсы (53 место),
  • переселение граждан из аварийного жилья (50 место),
  • качество жизни (48 место),
  • благоустройство и градостроительство (49 место),
  • уровень информированности населения в социальных сетях (47 место),
  • объём инвестиций (47 место),
  • доля обращений на портал «Добродел», отработанные в срок (47 место),
  • снижение смертности от ДТП (46 место),

Самое интересное, что согласно этим данным ещё в I квартале 2019 года Сергиево-Посадский округ занимал неплохое 23 место, а по итогам I полугодия резко улучшил свой результат до 12 места.

Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

Что произошло после, совершенно непонятно, но округ не просто скатился или сполз, именно рухнул до 52 и 47 места.

Наш округ по показателям в «красной» зоне губернатора

Если добавить к этому ещё некие сигналы от губернатора: не приехал на открытие Западного объезда, не отдал ключи от техники лично главе в руки и проч., то можно с большой долей вероятности сказать, что губернатор очень недоволен «успехами» нашего округа и его руководства.

Во что это всё выльется, сказать пока сложно. Но по итогам года губернатор может сделать некоторые выводы и принять определённые решения.

Резко «прыгнуть» за два-три месяца из «красной» зоны в «зелёную» тоже невозможно, так как это плохие результаты сразу по многим показателям и их просто невозможно сразу улучшить. Также учитывается динамика. Отрицательная или положительная.

Нельзя сразу к примеру, у нас в округе за пару месяцев достроить все дома и социальные объекты, погасить миллиард долгов за газ, расселить ветхое жильё и привлечь инвестиции. Для этого нужно время и слаженная работа грамотной команды специалистов в администрации. А последние оставшиеся специалисты в администрации уже чуть ли не выпрыгивают в окон и разбегаются во все стороны. Кого вы можете назвать из хороших специалистов, которых за последний год взяли на работу в администрацию? Ну хотя бы одного?

Место Сергиево-Посадского округа в Рейтинг-50 мы постараемся тоже достать и опубликовать. Ждать осталось недолго.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...