Мусор: дели на четыре

logo
17 Dec 2018/Мусор: дели на четыре

В Сергиевом Посаде появятся новые стационарные контейнерные площадки для сбора мусора по четырём типам: стекло, пластиковые бутылки, бумага и металл.

В начале недели пробные контейнеры установили рядом с предприятием «Автодор» у рынка «Меркурий» и у Дома быта Угличе. До нового года откроются ещё три — у Дома быта на вокзале, в Пересвете за ДК «Космос» и Хотькове. 

Опыт раздельного сбора мусора у жителей района есть: несколько лет в Сергиевом Посаде и Хотькове работают волонтёры, которые раз в месяц по субботам собирают сортированное вторсырьё, в том числе и батарейки. К тому же Сергиево-Посадский район был одним из первых, где начали организованно принимать для утилизации автомобильные шины. Площадка для сбора шин находится там же, у рынка «Меркурий».

17 Dec 2018/Мусор: дели на четыре

«Мы должны прислушаться к жителям, — говорит замглавы администрации района Оксана Ероханова, — если жителям не понравится, мы будем искать другие места для контейнеров».

17 Dec 2018/Мусор: дели на четыре
17 Dec 2018/Мусор: дели на четыре

17 Dec 2018/Мусор: дели на четыре

Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...