Муниципалитету передадут 1000 серых баков

logo
 Муниципалитету передадут 1000 серых баков

Как доложила депутатам заместитель главы администрации округа Ольга Мурзак, в данный момент мусорные контейнеры принадлежат казённому учреждению Московской области.

По инициативе регионального министерства имущественных отношений 1000 серых баков планируется передать в собственность муниципалитета.

По информации заместителя главы администрации округа Оксаны Ерохановой, в этом году в округе построили 120 контейнерных площадок, однако регоператор укомплектовал баками далеко не все из них, к тому же некоторые контейнеры пришли в негодность и требуют замены. Такой транш от министерства, который, кстати, был сделан единственному округу в Подмосковье, позволит закрыть имеющиеся пробелы. В дальнейшем контейнеры планируется передать в оперативное управление компании «Эко-комфорт».

«В соответствии с законом о тарифном регулировании деятельности регионального оператора, не менее 5 % от валовой выручки они должны тратить на замену повреждённых контейнеров», — заметил депутат окружного Совета Валерий Ховрачёв.

По словам Ерохановой, этой обязанности муниципалитет с регоператора не снимает, однако полученные баки уже сейчас помогут избежать перенакоплений мусора на контейнерных площадках.

 

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *