Лыжники из Пересвета привезли награды XI Кубка Александра Попова – престижных Международных игр

logo
Лыжники из Пересвета привезли награды XI Кубка Александра Попова – престижных Международных игр

XI Кубок Александра Попова в 2018 году прошел в новом формате – теперь соревнования получили новый статус – Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов. Девять лыжников из Пересвета в составе команды «Клуб Александра Легкова – ФСК «Метеор» выступали за Московскую область и привезли на родину серию наград.

Соревнования прошли в Казани по шести видам спорта. В них приняли участие 1500 юных спортсменов в возрасте до 16 лет из 60 регионов России и 5 стран мира: Сербии, Германии, Молдовы, Казахстана, Беларуси. Соревнования проходили по 6 видам спорта: греко-римская борьба на призы 3-кратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, гандбол на призы олимпийского чемпиона Игоря Лаврова, художественная гимнастика на призы олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной, синхронное плавание на призы 5-кратной олимпийской чемпионки Светланы Ромашиной, плавание на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова и лыжные гонки на призы олимпийского чемпиона Александра Легкова. Отметим, что зимний вид спорта впервые был включен в расписание престижных Игр.

Соревнования по лыжным гонками проходили два дня. В них приняли участие наши лыжники. Было разыграно восемь комплектов наград. 

Первый день проводилась гонка преследования на выбывание. Спортсмены проходили четыре круга, два последних спортсмена на кругу отсекались. Лыжница из Пересвета Екатерина Лапшина по результатам первого дня соревнований заняла 4 место.

Во второй день спортсмены бежали спринт на дистанции 700 метров. Три лыжника из нашей команды показали отличные результаты: Екатерина Лапшина и Сергей Котенко заняли второе место, Елизавета Карелина пришла шестой. К слову, на Международных детских играх награждается не тройка победителей, а шесть спортсменов, показавших лучший результат.

Александр Легков, олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы:

— 11-й Кубок Александра Попова в новом формате Международных детских игр можно с уверенностью назвать маленькими Олимпийскими играми. И я безумно счастлив быть частью большой олимпийской семьи, которая дарит этот спортивный праздник детям.  Вместе с Иваном Алыповым и Никитой Крюковым мы провели открытие лыжных гонок, мастер-классы и награждения. А в последний день соревнований к нам присоединились Николай Круглов, Иван Черезов и Виктор Майгуров. Кубок будет продолжаться и с каждым годом будет удивлять нас всех своим масштабом! Все призеры получили отличные подарки, а победители в абсолютном зачете – лыжи с автографами всей нашей команды амбассадоров. Уверен, что это только начало и в следующем году проект будет еще больше и еще интереснее.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...