Красивые, водостойкие и новогодние

logo
18 Dec 2019/Красивые, водостойкие и новогодние

Около сотни новогодних игрушек сделали дети в Сергиевом Посаде и округе. Совсем скоро эти котики и мыши, избушки и замки, джинны и луноходы, снежинки из баночек «актимеля» и целая новогодняя вселенная с фигурками и предметами, упрятанными в коробку из­-под торта, — всё это засверкает на лапах елей у фасада Дворца культуры.

ДК им. Ю. Гагарина был первым из местных культурных центров, кто 20 с лишним лет назад начал конкурс игрушек­самоделок. Идею иногда повторяют коллеги, но такого размаха пока никто не достиг.

Участвуют семьи и целые детские сады. Индивидуальных заявок больше, чем коллективных. Многие приносят игрушки не в первый раз и, наученные опытом и подмосковной погодой, в несколько слоёв упаковывают их в водонепроницаемую плёнку.

Победить может любая игрушка — шансы равны и у шарика размером с ладонь, с любовью украшенного и расшитого, и у застывшей в танце мыши почти в человеческий рост, чья блестящая юбка отражает огни.

Лучшую игрушку назовут в пятницу, 20 декабря, в 16 часов на главной сцене Дворца культуры им. Ю. Гагарина.

 

Владимир Крючев
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...