Коммунальщики укладывают обратку для нормализации ГВС на Афанасовке

logo
Коммунальщики укладывают обратку для нормализации ГВС на Афанасовке | Сергиев Посад
 

В районе Афанасовского посёлка идут работы по монтажу обратной системы горячего водоснабжения от котельной Скобяного посёлка.

Коммунальщики укладывают обратку для нормализации ГВС на Афанасовке

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Много лет так называемой обратки не было, вода была едва тёплой, жители недополучали услугу, а ресурсоснабжающая организация МУП «СПТС» ежегодно теряла около 20 млн рублей плюс ресурсопотери – вода и тепло.

Жители пользовались горячей водой в течение дня, но, если отбор воды уменьшался, вода остывала, и жители её получали не по нормативу. Мы всегда делаем перерасчёт. А после ночи вода сливалась на рельеф, мы несли большие потери, – Денис Жидких, исполняющий обязанности директора МУП «СПТС»

Работы ведут сразу две организации – МУП «СПТС» и МУП «Сергиево-Посадская теплосеть».

Нас, как коммунальщиков, поддержал глава округа Михаил Токарев. Мы с «Теплосетью» разработали план монтажа данной системы. МУП «СПТС» закупило 700 метров качественной трубы в теплоизоляции, – Денис Жидких

Есть сложности – система водоснабжения проходит по территории садового товарищества. Подступиться непросто. На помощь пришла техника.

Жители многоэтажек на Афанасовке выражают надежду, что с обраткой подача горячей воды в их квартиры улучшится.

Монтаж обратной системы подачи горячей воды в многоквартирные дома посёлка Афанасово завершится к 15 декабря. Затем специалистам потребуется несколько дней на пусконаладочные работы.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Теперь важно, что бы по «обратке» не пустили «подачу» , что в итоге приведет к снижению эффективности работы всей системы отопления, например…Это же дикость-жители мерзнут в квартирах лишь потому, что насос качает теплоноситель в другую сторону…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...