Изъяты 1,3 кг героина

logo

На днях оперативными сотрудниками Четвёртой службы УФСКН по Московской области задержаны активные члены этничесокой преступной группы, занимающейся поставками и распространением наркотического средства в Московской области. Из незаконного оборота изъято 1,3 кг героина.

Около полугода назад к наркополицейским в городе Люберцы поступила информация в отношении лица, который посредством закладок реализовывает наркотическое средство героин.
В ходе отработки этой информации выяснилось, что мужчина 1989 года рождения, гражданин Узбекистана, является активным членом этнической преступной группы, основное руководство которой находится вне пределов Российской Федерации.
Получая указания от своих «боссов» наркосбытчик принимал от «кладовщика» нужное количество наркотика, в дальнейшем распространяя его наркозависимым лицам. Передача оптовых партий происходила во время личных встреч подельников.
Функцию кладовщика выполнял гражданин Таджикистана (этнический узбек) 1969 года рождения.
Также в его обязанности входило увеличение объема наркотического средства путем подмешивания различных составляющих и расфасовка на мелкий опт.
Во время очередной встречи мужчины были задержаны. При личном досмотре было изъято 7 свертков с наркотическим средством героин массой 150 гр. При проведении обыска в доме, где проживал «кладовщик», были обнаружены тайники с наркотиками.
На чердаке дома изъяли 6 свертков с героином, в гараже в автомобильной покрышке еще 19 свертков. Общий вес изъятого героина более 1 кг. Тут же находились и кофемолка, и упаковочный материал, и весы, и сахарная пудра.
Мужчины находятся в России без каких-либо подтверждающих легальность их пребывания документов, без регистрации и разрешений на работу.
В настоящее время в отношении группы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 и ч.5 ст. 228УК РФ, задержанные арестованы, ведется поиск других причастных к данной группе лиц.


Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.
Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...