Защитные комбинезоны для врачей шьют в Сергиевом Посаде

logo
 

800 комплектов средств индивидуальной защиты в день используют сотрудники Сергиево-Посадской районной больницы.

Те, кто работают в стационаре, всегда имели запас, а вот амбулаторное звено оснащалось по остаточному принципу. Ситуация должна кардинально измениться, когда медики получат многоразовые защитные комбинезоны.

Защитные комбинезоны для врачей шьют в Сергиевом Посаде

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Ожидаем поступление партии многоразовых средств индивидуальной защиты. Порядка 2500 костюмов должно поступить к началу следующей недели, – Олег Дмитриев, и.о. главного врача Сергиево-Посадской районной больницы

Их шьют на сергиевопосадском предприятии «МОДАДИЗАЙН».

Этому производству 20 лет. Коллектив стабильный и работоспособный, но решение выйти работать в условиях самоизоляции далось непросто.

Было страшно. Я опасалась за жизнь наших работников. Но никто не отказался, – Ольга Максимова, учредитель компании «МОДАДИЗАЙН»

Техпроцесс начинается на рабочем месте конструктора, где производятся лекала.

Все расчёты идут по ГОСТам. Специальная программа в помощь конструктору масштабирует лекала по размерам и помогает сделать самую экономичную раскладку на ткани. Второй этап работы – раскрой. Настилаются 100 слоёв и режутся специальным ножом.

«МОДАДИЗАЙН» шьёт фирменную одежду для «Рольфа», «Автомира» и других крупных авто- и строительных компаний. Опыт позволил в кратчайшие сроки разработать выкройку комбинезонов и запустить производство. Работать приходится почти без выходных – в мае отдыхали только 1 и 9 числа.

Стараемся побыстрее обеспечить врачей комбинезонами. Это чайковский текстиль хорошей плотности, дышащая ткань, – Ольга Максимова

Первая партия защитных комбинезонов от посадских швей уже поступила в Районную больницу. Комбинезоны от 48 до 60 размера. После специальной обработки в ближайшие дни они попадут к врачам.

 

Автор: Оксана Мирошникова

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...