Депутаты Богородского отказались вступать в городской округ

logo

Депутаты Богородского отказались вступать в городской округ

Как стало известно «Копейке», в понедельник глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев пригласил к себе депутатов поселения Богородское, чтобы убедить их проголосовать за вхождение в городской округ.

[adrotate banner=»20″]

По словам одного из депутатов, встреча проходила в виде диалога, сам Михаил Токарев, в отличие от своих областных коллег, вёл себя корректно и спокойно, старался аргументировать такое решение какими-то плюсами, в том числе и личными некоторым народным избранникам.

По итогам встречи депутаты посёлка, посоветовавшись, пришли к общему мнению, что вхождение Богородского в состав городского округа повлечёт для поселения и его жителей только минусы. В связи с чем Богородское входить в городской округ не будет. О своём решении депутаты уведомили главу поселения.

Напомним, не вхождение хотя бы одного из двенадцати поселений района в городской округ, ведёт к срыву всей антиконституционной реформы губернатора Андрея Воробьёва, грубо нарушающей несколько федеральных законов, в том числе и Закон о местном самоуправлении.

Село Богородское известно с середины XV века и издавна являлось центром кустарного производства деревянных игрушек.

 

Фото http://www.4turista.ru

Источник: Копейка


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *