День сельхозработника встретили достижениями

logo
День сельхозработника встретили достижениями | Новости | Сергиево-Посадский городской округ
 

Две тысячи сотрудников, 13 крупных и 130 фермерских хозяйств. Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают профессиональный праздник. Дом культуры «Юность» в Березняках традиционно собрал всех, кто так или иначе имеет отношение к труду на селе.

День сельхозработника встретили достижениями

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В зале руководители сельхозпредприятий, доярки, механизаторы, ветврачи, пекари, животноводы. Сельское хозяйство Сергиево-Посадского городского округа сегодня занимает лидирующие позиции. По итогам этого года мы соревнуемся с Домодедовским городским округом.

Есть предположение, что до конца года Сергиево-Посадский городской округ займёт первое место. Первое или второе – большой разницы нет. Важно, что Сергиево-Посадский городской округ занимает ведущее место, – Сергей Керселян, председатель комитета по аграрной политике и потребительского рынка Мособлдумы

Надои молока называют настоящим прорывом в нашей сельской отрасли. Берём и количеством, и качеством.

По молочному направлению мы только плюсуем. Поголовье наращиваем. Планируем увеличить производство молока до 200 тонн в сутки, – Иван Кончаков, начальник управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского городского округа

Результаты труда сельхозработников и работников перерабатывающей отрасли отметили благодарственными письмами и подарками.

С большой радостью ехал к вам. Как пересекли границу Сергиево-Посадского округа, так пошли распаханные поля, стада коров, новые пашни, которые вводятся в оборот – в этом году в вашем округе введено 700 гектаров. Хочется вас за это поблагодарить, – Вячеслав Леонов, заместитель министра сельского хозяйства Московской области

Благодаря поддержке, которую нам оказывают государство, область и наша администрация, мы живём. Хочу всем пожелать голубого неба над головой, хороших урожаев, семейного счастья, благополучия и здоровья, – Сергей Горячев, руководитель ЗАО «Васильевское»

На следующей год сельскохозяйственная отрасль в округе ставит себе задачи ещё выше. Начнут работать сразу несколько инвестиционных проектов по производству и переработке мяса. А значит, рабочих мест для жителей городского округа станет больше.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...