Двое суток в снежном плену

logo
 

Фура под управлением литовского водителя Владаса Лебеда скатилась в кювет в воскресенье.

Двое суток в снежном плену

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Машина возвращалась с таможенного поста в Реммаше. Небольшой подъём в горку на заснеженной дороге оказался роковым – у машины сломался мост. 

«Таможня мне помогала, хорошая таможня. Трактор дали, но ничего не получилось», – Владас Лебеда, водитель-дальнобойщик

Водителю две ночи пришлось ночевать в кабине застрявшей фуры. За Владаса дома переживает жена Ирэна. Ей он передал привет и успокоил, что жив, здоров и накормлен. 

«Я очень люблю свою жену, она меня любит, и всё!», – Владас Лебеда, водитель-дальнобойщик

Жители Реммаша приносили водителю горячую еду и даже звали переночевать, но Владас не мог оставить рефрижератор с йогуртами. Ждал коллегу от фирмы-работодателя. 

«У нас в Литве снега нет вообще. Экстремальное вождение начинается в Московской области. В Смоленской области на дорогах сухо, снега намного меньше», – Ивалдас Небилявичус, водитель-дальнобойщик

Сначала трактор отбуксировал тягач Вольво со сломанным мостом. Его сменил тягач Мерседес. Из-за состояния дороги этот не очень крутой подъём становится непреодолимым препятствием для многих грузовиков, которые, в свою очередь, застряв, мешают проезду автобусов и маршруток.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...