Встречай Покров, готовься к свадьбе

logo

d382b82ea281f4f73cb21ae39da5680e

14 октября православные верующие отмечают Покров Пресвятой Богородицы. В народной традиции этот день отмечал встречу осени с зимой. Связан с началом вечерних девичьих посиделок и осеннего свадебного сезона.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Молодожёны Сергиево-Посадского управления ЗАГС Николай и Арина Шаровы продолжили народную традицию.

Церемония бракосочетания состоялась в зале экспозиции «Мир русской деревни» в музейном комплексе «Конный Двор» Сергиево-Посадского музея–заповедника. Сотрудники  управления ЗАГС тепло поздравили новобрачных, пожелали счастья и семейного благополучия, вручили поздравление Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва. А затем молодожёны и их гости приняли участие в театрализованной программе музея «Русская свадьба».

С 2015 года Сергиево-Посадский ЗАГС предлагает зарегистрировать брак в экспозиции музея «Конный двор», где находится удалённое рабочее место сотрудника ЗАГСа.

Можно не только осмотреть экспозицию, но и дополнительно заказать программу от музея или организовать фуршет в одном из залов музейного комплекса. Примечательно, что вне зависимости от места проведения официальной части госпошлина составит 350 рублей.

 

По материалам газеты «Сергиевские ведомости»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *