В Пересвете отметили День космонавтики

logo
В Пересвете отметили День космонавтики

День космонавтики отметили 12 апреля в Пересвете. В Доме культуры «Космос» прошло торжественное собрание, где с профессиональным праздником поздравляли ветеранов и сотрудников Научно-исследовательского центра ракетно-космической промышленности.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Как сообщает Единая пресс-служба администрации, первые видео-поздравления для собравшихся прозвучали от генерального директора государственной корпорации «Роскомос» Игоря Комарова и лётчика-космонавта Олега Новицкого.

«Космические исследования — это настоящий локомотив земной цивилизации. Мы проводим всё более сложные научные и медико-биологические исследования, развивается международная космическая станция, появляются новые модули, человечество движется вперёд. Космические аппараты с Земли уже исследуют новые планеты, и, я уверен, недалёк тот день, когда мы начнём создавать базы на Луне и на Марсе. Поздравляю с Днём космонавтики! Это настоящий праздник всех россиян, всех, кто любит космос и мечтает о покорении Вселенной», — сказал с борта МКС лётчик-космонавт.

Затем на сцену поднялся первый заместитель генерального директора НИЦ РКП по испытаниям Владимир Кучкин. Он поздравил коллег и вспомнил самые яркие моменты в истории предприятия: огневые испытания первой в мире межконтинентальной баллистической ракеты, подготовку к первому полёту человека в космос, испытания Лунохода и многое другое.

Глава района Михаил Токарев в честь Дня космонавтики наградил сотрудников НИЦ РКП почётными грамотами и вручил благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.

Концертную программу для гостей подготовили творческие коллективы дома культуры «Космос».

В Пересвете отметили День космонавтики

В Пересвете отметили День космонавтики

В Пересвете отметили День космонавтики

В Пересвете отметили День космонавтики

В Пересвете отметили День космонавтики

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[3] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...