Волейбольный турнир памяти учителя физкультуры, тренера Людмилы Поляковой прошёл в спортивном зале школы №14 в минувшие выходные.
В этом году соревнования проходили дважды. В конце марта команды уже собирались на турнир, приуроченный к 85-й годовщине со дня рождения тренера. 28 и 29 сентября прошли традиционные предсезонные соревнования. В первый день на площадку вышли мужские команды из Сергиева Посада, Москвы, Ярославля, Пушкина, Икши, Переславля-Залесского, Иванова. Восемь коллективов были разбиты на 2 группы. По итогам сыгранных матчей победителями стали москвичи, на втором месте – лидеры прошлого турнира, команда «Северный банк» из Ярославля. Бронзу забрали Сергиево-Посадские волейболисты из команды «Сотка».
«Всё прошло просто замечательно! Приехали очень сильные команды. Некоторых мы давно и очень хорошо знаем, с другими только познакомились. Игры были очень эмоциональными, особенно у девчонок, — рассказала организатор турнира Ольга Калинкина. – Большое спасибо хочу сказать директору школы №14 Ирине Васильевне Горшковой за идею проведения турнира, за активную поддержку и предоставленное помещение. Техническую помощь нам оказал учитель физкультуры Андрей Алаев. Сетка, стойки — всё было готово и отлично организованно».
29 сентября красивую игру показали женские команды. За победу боролись 8 коллективов из Сергиева Посада, Мытищ, Ярославля, Талдома, Пушкина, Литвинова и Фрязина. Второй раз подряд главный трофей забрали девушки из Ярославля – команда «Аэродрим».
На втором месте оказались спортсменки из Литвинова. Сергиево-Посадская команда «Луч» заняла третье место турнира.
Дарья Трофимова
Источник: Газета Вперёд
Отборочный этап турнира Лиги женского хоккея пройдёт в парк-отеле «Пересвет» 5 и 6 октября
«Метеор» поставил задачу выиграть чемпионат и выиграл
В Краснозаводске обустроили футбольное поле международного уровня
День белой трости отметили спортивным турниром на областном уровне
Футбольные команды спортивной школы «Сергиев Посад» принимали соперников на домашнем стадионе