Ветеранам трудно вспоминать войну

logo

В сергиевопосадском кинотеатре «Люксор» чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветеранам трудно вспоминать войну

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Сейчас у нас будет происходить чествование ветеранов и участников войны с вручением памятных подарков. Подарки не только от Сергиево-Посадского управления соцзащиты, но и от детей центра «Оптимист» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», – сообщила Светлана Ионова, заведующая отделом обеспечения социальных гарантий Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения. 

В Сергиево-Посадском районе проживают 226 участников войны, более 150 несовершеннолетних узников концлагерей, 34 жителя блокадного Ленинграда и более 1500 тружеников тыла. 

Всем им ко Дню Победы будет выплачена материальная помощь. 

«Вы, ветераны, являетесь живой памятью нашего народа. Вы – люди, которые могут довести до младших поколений, что тогда случилось. Как весь народ встал на защиту своей свободы, своей национальной независимости, своей культуры, своей веры. Спасибо вам за это», – обратился к ветеранам Дмитрий Дёмин, глава Сергиева Посада.

Маргарита Борисовна Щекачёва пришла, чтобы встретиться со старыми друзьями, с теми, кто жил в блокадном Ленинграде, как и она, чтобы вспомнить День Победы 45-го. Когда началась война, Маргарите Борисовне было три года. 

«Тяжело вспоминать. Я в школе проработала 55 лет, но, когда просили рассказать, я не всегда выдерживала. Об отце прислали извещение, что пропал без вести. Мама умерла сразу после войны, после это голодовки. Я осталась одна», – рассказала Мария Борисовна. 

В завершение поздравлений для ветеранов показали фильм «Осенью 41-го».

 

Автор: Алёна Ромашкина

Оператор: Евгений Шевченко

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Демин Дмитрий Сергеевич
Родился 26 августа 1963 года в г. Загорске. Отец, Дёмин Сергей Егорович, работал председателем народного контроля Загорского района. В 1978 году перешёл на работу в НИИПХ («Звёздочка»)... подробнее...