Библиотека Горловского заняла первое место на областном конкурсе

logo

Библиотека Горловского заняла первое место на областном конкурсе

На фото: День Знаний в библиотеке имени Горловского

Библиотека имени Горловского ещё раз доказала, что для неё главным действующим лицом является читатель. Хотя её завсегдатаям этого доказывать не нужно.  

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской подвела итоги конкурса творческих работ среди муниципальных библиотек Подмосковья, посвящённых библиотеке, библиотекарю, читателю. Целями конкурса стало выявление, обобщение и показ истоков развития регионального библиотечного дела, укрепление библиотечных традиций, повышение статуса библиотеки.

В конкурсе приняли участие 78 муниципальных библиотек, которые  представили 82 конкурсные работы. Жюри конкурса определило победителей в трёх номинациях.

Сергиево-Посадская центральная городская библиотека имени Горловского заняла первое место в номинации «Читатель – главное действующее лицо». Материальным выражением победы стал подарочный сертификат на получение 300 экземпляров книг для комплектования фонда библиотеки. 

Библиотека Горловского доказала, что может оставаться важным центром культуры, несмотря на приход практически в каждый интернета с его Википедией и другими мощными информационными ресурсами. На сегодня это не только книгохранилище, но то место, где происходит тесное и плодотворное общение людей, для которых культура, подобно воздуху, неотъемлемая часть жизни.

Более того, здесь перекидываются мосты между культурами. К примеру, уже несколько лет по воскресеньям в библиотеке проходят заседания клуба общения на английском языке Happy People. Члены клуба обсуждают самые интересные темы на языке Шекспира (кстати, в этот юбилейный год они знакомились с наследием великого английского драматурга, убеждаясь в его актуальности для наших дней), смотрят и разбирают документальные и художественные фильмы, снятые в Великобритании и США, анализируют новостные сюжеты со всего англоговорящего мира.

Библиотека Горловского заняла первое место на областном конкурсе

На фото: Клуб общения на английском языке Happy People

Медиатором клуба  является ваш покорный слуга. Пользуясь случаем, приглашаю всех читателей «Копейки» в наш клуб, вне зависимости от уровня владения английским: всем будет интересно. Например, в минувшее воскресенье мы по косточкам разбирали предвыборные речи Дональда Трампа и Хилари Клинтон. В наступающее воскресенье, естественно, обсудим итоги выборов в США. И каждый раз мы знакомимся с интересными английскими и американскими идиомами и словечками. Если есть вопросы и предложения, звоните мне по телефону 8-905-719-35-07.

Возвращаясь к главной теме, от имени всей редакции «Копейки», поздравляю любимую библиотеку и весь её дружный коллектив со столь значимой победой. Чтобы узнать подробнее о мероприятиях, проходящих в библиотеке загляните на её сайт – вот сюда. 

Из ближайшего вас ждёт открытие выставки художницы Натальи Артёмовой.

Библиотека Горловского заняла первое место на областном конкурсе

 

Сергей Шиляев

Источник: Копейка

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...