4 каратистов клуба «Титан» стали победителями и призёрами первенства области

25 февраля спортсмены Сергиево-Посадского клуба «Титан» приняли участие в открытом первенстве города Люберцы по киокусинкай каратэ.

Турнир был приурочен ко Дню защитника Отечества. На соревнования приехали более 100 спортсменов из Мытищ, Ивантеевки, Щёлкова, Сергиева Посада, Люберец и других городов Подмосковья, а также из Москвы и Владимирской области.

Четверо каратистов клуба «Титан», воспитанники Артака Ктояна и Александра Шайдрова, показали отличные поединки и завоевали золотые и серебряные медали. Марат Омаров выступал в категории до 50 кг среди юношей 12-13 лет и занял первое место. Лучшим в той же возрастной группе и весовой категории свыше 50 кг стал Семён Матвеев. Серебряными призёрами турнира стали Илья Матвеев (кат.14-15 лет, вес св. 60кг) и Влад Фрейдман (кат. 16-17 лет, вес до 60кг).

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов!

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...