17070 жителей Сергиево-Посадского округа оформили компенсацию по оплате взноса за капитальный ремонт

logo
17070 жителей Сергиево-Посадского округа оформили компенсацию по оплате взноса за капитальный ремонт

В Сергиево-Посадском городском округе на сегодняшний день компенсацию по оплате взноса за капитальный ремонт оформили 17070 граждан. Это не только пенсионеры, но и другие льготные категории граждан, как федеральные, так и региональные. Основным условием назначения компенсационных выплат за капитальный ремонт является наличие права собственности на квартиру, в которой проживает льготник.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50% компенсации на оплату взноса. В Сергиевом Посаде таких почти 600 человек. Те же категории граждан, достигшие возраста 80 лет, получают 100%-ю компенсацию. В Сергиевом Посаде почти 1900 человек данной категории оформили компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения, который определен Законом Московской области от 22.10.2009 г. № 120/209-ОЗ «О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления субсидий и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области».

Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека.

Чтобы подать заявление на компенсацию взносов за капремонт  можно обратиться в МФЦ,  в Сергиево-Посадское управление социальной защиты, а также оформить через личный кабинет портала государственных услуг Московской области.

Подробную информацию можно узнать по телефонам:

  • 541-34-71 отдел по организации социальных выплат.
  • 541-43-40 горячая линия.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...