12 октября стартовали матчи чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги

12 октября стартовали матчи чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Первые игры сезона баскетбольный клуб «Луч» сыграл на домашней площадке с командами из Воскресенска.

С первых минут матча стало понятно: сергиевопосадцы прилично «накидают» сопернику, выйдя по очкам за пределы сотни. Так и случилось — основной состав показал командную игру и одержал победу со счётом 103:57. Дублёры БК «Луч» наоборот – долго раскачивались в начале игры, но после большого перерыва внесли коррективы в защите и нападении. Как результат – крупная победа 103:64.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне сергиевопосадцам придётся нелегко. БК «Луч-1» — чемпионы прошлого сезона, БК «Луч-2» — бронзовые призёры. Задача перед спортсменами — удержать лидерство и защитить звание лучших. «Настрой хороший, желание есть. Но есть проблемы с составом, двое ведущих игроков выбыли в виду травм, один служит в армии. Поэтому надеюсь на серьёзный прогресс у молодёжи — ребят 2000-2001 гг.р. В том сезоне они редко выходили на площадку в решающих матчах. В этом году поблажек не будет», — прокомментировал начало сезона тренер БК «Луч» Фёдор Невинчанный. В чемпионате Московской области принимают участие 10 команд. В этом сезоне из борьбы выбыла команда города Электросталь. Зато добавился баскетбольный клуб Дубны. Также в высшую лигу из супер-лиги перешла команда Фрязина, с которой 26 октября баскетболисты «Луча» сыграют следующие домашние игры.

Источник: Сергиевские ведомости

Контекстная справка

[1]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...