Я бы на завод пошел, пусть меня научат

logo
Я бы на завод пошел, пусть меня научат

И не только научат, но и трудоустроят – программа подготовки молодых специалистов #Стануметаллургом на днях была подписана между Загорским трубным заводом и Сергиево-Посадским колледжем. Реализуется программа при поддержке администрации района.  

Сотрудничество взаимовыгодное: колледж целенаправленно готовит высокопрофессиональные кадры для гарантированного трудоустройства, а завод получает квалифицированных специалистов. Таким образом решается сразу несколько актуальных проблем: будущие студенты  получают уверенность в своем будущем, в муниципалитете сокращается количество безработных, производство обеспечивает себя необходимыми кадрами.

Что предлагает колледж? Сегодня он считается одним из лучших учреждений профессионального образования России. Колледж оснащен современным оборудованием и реализует передовые образовательные программы, отвечающие требованиям работодателей. Программа #Стануметаллургом предполагает подготовку студентов по востребованным Загорским трубным заводом специальностям, таким как  газоэлектросврака, наладка промышленного оборудования, управление станками с ЧПУ. Это те базовые направления, по которым колледж работает уже давно, при тесном сотрудничестве с заводом у этой работы появится долгосрочная перспектива.

Что предлагает Загорский трубный завод? В первую очередь, гарантированное трудоустройство. Студенты после окончания обучения получают работу по профилю на крупном промышленном предприятии. Зарплата на ЗТЗ выше средней по району и для молодого специалиста составляет порядка 40 тысяч рублей. Социальный пакет, бесплатный проезд до места работы и обратно, субсидированное питание – это то, что специалист получает бонусом.

В рамках программы ЗТЗ обязуется оказывать Сергиево-Посадскому колледжу поддержку, в том числе, финансовую, для решения вопросов, возникающих в процессе обучения.

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев уверен, что программа #Стануметаллургом поможет решить проблему утечки кадров.  «Где человек живет, там он должен работать и отдыхать. Мы стремимся к этому и надеемся, что данная программа поможет нашим студентам найти работу рядом с домом», — сказал глава района.

Андрей Лясковский, управляющий директор Загорского трубного завода:

— Наш интерес в подготовке кадров на местном уровне растет с каждым месяцем. Сегодня на заводе занято более 1650 человек. Обеспеченность заказами говорит о росте этого показателя в долгосрочной перспективе. Наш ключевой ориентир – чтобы на заводе трудились исключительно квалифицированные специалисты, подготовленные к труду в нашем регионе. Это позволяет компании работать эффективно, отбирая для работы на ЗТЗ тех, кто способен приносить действительную пользу нашим клиентам, не замыкаясь на ограниченном рынке труда, зачастую – скудном

Директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева:

— Колледж способен сегодня готовить кадры, которые необходимы заводу. Наша цель – учить студентов по профессиям, востребованным в районе, чтобы дети могли работать и приносить пользу району, области и всей стране. Мы обучаем детей с целью дать им будущее. Взаимодействие с заводом позволит вливать бизнес в образовательный процесс. Подобный опыт у нас уже есть, мы сотрудничаем со многими предприятиями на только в нашем районе, но и в других городах Московской области.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...