Ярославль: прокладываем свой маршрут

logo
besedka

Ярославль – как раз один из тех городов, по которым можно гулять часами.

Медленно бродя по центру, рассматривая каждое здание, узнавая его особенности и, конечно, делая десятки фотоснимков на память. По пути вам обязательно попадутся любопытные дорожные знаки с лошадками, уютные стилизованные кафешки, где можно перекусить, и множество памятников, рядом с которыми удастся вдоволь попозировать.

Однако, если вам хочется увидеть как можно больше достопримичательностей, то стоит воспользоваться такой услугой, как автопрокат. Поиск интересных мест может занять много времени и денег (если ездить на такси). Если взять напрокат машину, от этих проблем можно избавиться.

Конечно, если вы еще никогда не были в городе, можно подготовиться заранее: купите путеводитель и узнайте, что посмотреть в Ярославле. Обычно все авто оборудованы навигационной системой, с помощью которой можно быстро отыскать нужный адрес. Начать знакомство с городом можно, например, с Волжской набережной.

  1. Волжская набережная

    Любимое место горожан и туристов, где летом можно взять в прокат ролики или же просто неспешно пройтись и сфотографироваться рядом с Ярославской беседкой – «эоловой арфой» на фоне потрясающего пейзажа неба и воды. Здесь же продаются сувениры на память о городе, и выбор их очень велик – неважно, иностранный вы турист или россиянин. Здесь обязательно найдётся что-нибудь, чего вы никогда не видели в других городах. В хорошую погоду советуем прогуляться на теплоходе по Волге, а зимой или в пасмурный день – двинуться к центру и познакомиться с памятниками архитектуры.

  2. Музеи

    Прямо вдоль набережной расположены несколько музеев, как привычных историко-краеведческих, так и необычных, например, «Музыка и время». Отдельное время выделите для посещения ярославского кремля, который сам по себе – памятник истории древности. Обязательно посмотрите экспозиции о древнерусской литературе и сокровищах Ярославля, и не забудьте подняться на колокольню.

  3. Театр

    Посмотреть в Ярославле можно не только город, но и спектакли в театре им. Федора Волкова – основателя первого в России театра, который ведет счет своей истории с 1750 года. Сегодня в репертуаре театра – спектакли по известным пьесам отечественных и иностранных драматургов, а в труппе – заслуженные и народные артисты РСФСР и России.

  4. Зоопарк

    И, конечно, если вы приехали в город с детьми, их порадует поход в зоопарк – его площадь – 120 гектар, а увидеть там можно более полутора тысяч животных. Самое приятное – живут они не в клетках, а в условиях, приближенных к среде обитания – в просторных вольерах. Некоторых животных можно даже погладить и покормить в «контактной зоне» зоопарка – безусловно, дети будут полны впечатлений от этой затеи!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *