Школу в микрорайоне Северный-5 планируют сдать к концу 2018 года

logo

cc03257a747390df9b21950cc84cc2d2

Фото: проект школы, анонсированный в 2016 году

Строящаяся в микрорайоне Северный-5 новая школа будет сдана в эксплуатацию в конце 2018 года. О причинах предполагаемых задержек рассказал сегодня заместитель главы района по строительству Сергей Черникевич.

Ранее предполагалось, что школа откроет свои двери для детей уже с 1 сентября.

Сергей Черникевич пояснил, что сроки окончания строительства смещаются из-за того, что в существующий проект внесены значительные изменения. В частности, в новой школе появится отдельная пристройка к спортивному залу, чтобы местные жители могли заниматься спортом, не беспокоя учеников. Кроме того, теперь в проекте предусмотрен навесной фасад – в то время как изначально, по словам Сергея Черниченко, он предполагался просто кирпичным. Из прочих изменений он назвал улучшенную отделку помещений и установку дополнительного оборудования для маломобильных групп населения.

Школу в микрорайоне Северный-5 планируют сдать к концу 2018 года

Сергей Геннадьевич пояснил, что, вопреки слухам, работы на объекте не прекращены, а перенесены во внутреннее пространство здания: идет остекление, монтируются коммуникации и т.д. На сегодняшний момент уже построены все корпуса, спортзал и индивидуальный тепловой пункт.

Школу планируется сдать в эксплуатацию в конце 2018 года. Переводить ли детей в новое помещение посреди учебного года, решит Департамент образования.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *