Что нужно покупать в ожидании малыша для первого года жизни?

logo
233

Появление ребенка в семье это всегда очень долгожданный и трепетный момент, к которому каждый родитель старается подготовиться заранее. Первостепенным является покупка детских вещей, и в частности детской одежды. Как понять, что необходимо купить в первую очередь, и как не ошибиться в выборе, ведь выбор так велик!

Итак, для того, чтобы правильно подойти к вопросу покупки одежды для новорожденного, нужно учесть тот фактор, что первый год жизни крохи можно разделить на три этапа. К каждому этапу свой вид одежды. О каких этапах идет речь? Первый, от 1 месяца до 3х, второй от 3х до 6ти месяцев, а третий от 6ти до года.

Что нужно учесть при покупке? Изначально не нужно закупаться чрезмерно большим количеством изделий одних размеров, чтобы запастись ими впрок. Помните, что первый год жизни ребенка это год, когда он очень быстро развивается и растет, и скорее всего, может случиться так, что большинству покупок не придется быть использованными. Да и вообще, первые 3 месяца жизни ребенка не нуждаются в большом количестве вещей.

Одежду следует покупать из натуральных тканей, не вызывающих аллергии и раздражения нежной кожи младенца, лучше всего изделия из х/б. Как понять, что ткань хорошего качества? Для этого её следует потрогать, провести по ней ладонью, если ткань приятна вам на ощупь и не вызывает дискомфорта, вещь можно покупать.

Не нужно покупать на первые месяцы слишком дорогостоящие вещи, или чрезмерно броские и не актуально красивые наряды, они вам и малышу попросту не пригодятся. Так как в первый период своей жизни ребенок очень много спит, и ему гораздо важнее будет качество ткани, чистота  и удобство одежды, а не её лоск и броскость. Приобретения разноцветных и красивых комплектов одежды лучше отложить на более поздний период времени, когда ребеночек подрастет.

При выборе одежды так же не забывайте о факторе безопасности. Не следует покупать вещь, на которой есть мелкие детали – стразики, пуговички, бантики, кнопки, всевозможные «висюльки», бусинки, ленточки и т.д. Не следует так же покупать распашонки с завязками на шее. Помните, что маленький ребенок постарается любой предмет на своей одежде, который привлечет его внимание, потянуть в рот, и есть риск, что он может быть проглочен.

Еще один немаловажный фактор, который следует учесть при покупке комплектов детской одежды – она должна быть легкой в использовании. То есть одеваться быстро и легко, и так же легко и просто сниматься.

Где покупать? Большой ассортимент детской одежды в Москве предоставляется магазином rebetenok.ru.

Преимущества покупки или заказа детской одежды в магазине rebetenok.ru:

  • Скорость доставки от 1 дня 
  • Возможна срочная доставка в день заказа 
  • Широкий ассортимент одежды для новорожденных 
  • Официальный представитель конструкторов Cuboro в Москве 
  • Доставка по всей России и Белоруссии 
  • Возможность оплаты наложенным платежом, наличным и безналичным рассчетом 
  • Скидки оптовым покупателям 
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту 
  • Бесплатный пункт самовывоза.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *