Чиновники назвали адреса, где жителям разрешено запускать пиротехнику

logo
Чиновники назвали адреса, где жителям разрешено запускать пиротехнику

Интерактивная карта площадок, специально отведенных и оборудованных для запуска праздничных новогодних салютов, расположенных на территории Московской области, опубликована на официальном портале правительства Подмосковья.

На карте отмечены места, где Главное управление МЧС РФ по Московской области в этом году разрешило жителям и гостям региона использовать пиротехнику. Всего на карте указано около 340 официальных площадок. Специалисты ведомства напоминают жителям о том, как правильно выбирать фейерверки и петарды, а также каким образом запускать их, чтобы не получить при этом травмы. В частности, чтобы обезопасить себя при использовании пиротехники, нужно строго следовать инструкции по применению, в которой также есть информация о возрастных группах лиц, которым разрешено использовать то или иное изделие.
Подробно с правилами покупки и использования пиротехнических изделий можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

Посмотреть карту можно по ссылке: https://mosreg.ru/sobytiya/karty/ploshadki-dlya-zapuska-feierverkov-na-territorii-podmoskovya-karta

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...