Чиновники всё-таки дали квартиру ветерану

logo
43573ca44a2f31fbb29c0fb22cd389ca

Хорошая новость в долгой и непростой истории с ветераном Великой Отечественной войны Марией Носенко.

Накануне Нового года администрация наконец-о решила вопрос с нормальным жильём ветерану Великой Отечественной войны Марии Носенко, предоставив ей однокомнатную квартиру в новом доме.

Дочь ветерана несколько лет добивалась нормальных условий для своей матери-ветерана, которая жила в комнате в коммуналке на 4 этаже. Так как в старом доме не было лифта и даже балкона, бабушка не могла даже подышать свежим воздухом на улице. Я сделал по этой ситуации несколько материалов на «Копейке». Писали и другие СМИ. Письма во все инстанции и обивание порогов кабинетов чиновников не приносили никаких результатов. И это несмотря на то, что все проверки места жительства ветерана заканчивались выводами, что пенсионерка имеет по закону право требовать улучшения жилищных условий.

Чиновники всё-таки дали квартиру ветерану

Тогда дочь ветерана вышла на одиночный пикет на День Победы перед администрацией. Женщину с Советской площади прогнала полиция, но чиновники всё-таки зашевелились. Ветерану сначала предложили квартиру в старом доме на ПМК.

Чиновники всё-таки дали квартиру ветерану

А накануне Нового года чиновники предложили ветерану квартиру на 1 этаже в доме на ул. Кирпичная. В подъезде есть необходимый для ветерана-колясочника пандус.

Вот что по этому поводу пишет пресс-служба администрации округа:

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Николаевна Носенко вместе с дочерью осмотрели свою новую квартиру, в которую совсем скоро они переедут из старой коммуналки, непригодной для жилья. Просторную «однушку» площадью 47, 1 кв. м. в новостройке ветерану предоставила администрация городского округа.
Мария Николаевна – инвалид-колясочник, сегодня она с дочерью живет на 4 этаже дома на Хотьковском проезде. Лифта в доме нет, выйти на улицу ветеран не может даже с помощью дочери.
«Носенко Мария Николаевна, ветеран Великой Отечественной войны, жила в помещении, которое недавно было признано непригодным для проживания. Органы местного самоуправления приняли решение предоставить ей однокомнатную квартиру из муниципального жилищного фонда, расположенную на первом этаже, пригодную для проживания инвалида», – комментирует и.о. заместителя главы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Мурзак.

Вопрос с переездом семье Носенко помогал решить Общероссийский народный фронт. «Мы вместе с администрацией прояснили ситуацию – действительно, ветеран нуждался в улучшении жилищных условий», – говорит руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Юлия Белехова.

25 декабря ветеран вместе с дочерью осмотрели свое новое жилье. Квартира просторная, светлая, с косметическим ремонтом. Расположена она на первом этаже в новом доме на ул. Кирпичной. В подъезде установлен пандус.
Для постоянного проживания в квартире уже есть все необходимое: за счёт администрации купили сантехнику, платяной шкаф, электрическую плиту и минимальный набор мебели на кухню. На днях привезут новый холодильник.
Здесь же, на месте, ветерану вручили ключи от нового жилья, были подписаны все документы. Справить новоселье семья Носенко планирует в ближайшие дни, чтобы успеть встретить Новый год в новой квартире.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Хотьковский проезд
Хотьковский проезд на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Новозагорский проезд улица Клементьевская улица Школьная улица Маяковского улица... подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...