Хроноклазм с «Крестьянским» маслом

logo

 22 декабря Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщило, что в ходе проведения проверок в октябре текущего года дошкольных образовательных учреждений Тракторозаводского района Волгограда была выявлена молочная продукция с признаками фальсификации:
— масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «МОЛКОМ», адрес производства, указанный на упаковке — Московская область, Щелково, ул. Механизаторов, 26,юридический адрес 125499, г. Москва,ул. Лавочкина,д.1, датой изготовления 25.07.2014 года.

Исследованная проба масла не соответствовала требованиям Федерального Закона от12.06.2008 г.№ 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по жирно-кислотному составу жировой фазы, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения, а также по маркировке.
Материалы по данному факту были направлены в Управление Роспотребнадзора по Московской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, а также в орган сертификации ООО «Сергиево- Посадский центр сертификации и мониторинга»о приостановке (прекращении) действия сертификата соответствия на данный продукт.
По информации, поступившейиз ООО «Сергиево-Посадский центр сертификации и мониторинга» ,действие сертификатасоответствия № С-RU.АЮ18.В.00133 на бланке №1072728 на масло сладко — сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «МОЛКОМ» прекращено 25.10.2012 в связи с прекращением ООО «МОЛКОМ» своей производственной деятельности по адресу: Московская область, г. Щелково, ул. Механизаторов, 26.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области доводит до сведения организаций, занятых производством, реализацией пищевых продуктов, организаторов детского питания, а также потребителей о незаконном обороте масла сладко — сливочного несоленого «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «МОЛКОМ».

Если сливочное масло из Щёлкова так долго добиралось до Вогограда, преодолевая в пути разные тяготы и лишения, то неудивительно, что Роспотребнадзор по Волгоградской области обнаружил в нём столько нехороршестей. Сергиевопосадцам, в ажиотаже скупающим запасы продовольствия, следует обращать внимание на указанные на упаковках сроки годности и проч.
Хотя, если судить по странной истории с маслом «Крестьянским», произведённым якобы 25.07.2014, и это не всегда помогает.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...