11 Oct 2019/Футбольные команды спортивной школы «Сергиев Посад» принимали соперников на домашнем стадионе

Всего несколько туров остаётся до окончания первенства Московской области по футболу среди юношеских, подростковых и детских команд. 6, 7 и 8 октября команды спортивной школы «Сергиев Посад» сыграли на домашнем стадионе. Юноши принимали соперников из Солнечногорска, а дети 2008 и 2009 гг.р сыграли с королёвским «Вымпелом».

6 октября юноши 2002 года рождения проиграли в домашнем матче СШ №1 Солнечногорского района 3:4. Дважды гол забил Максим Мандрусов, ещё один мяч в ворота соперников забил Вадим Логинов. В это же день на поле, покрытое первым снежком, вышли ребята 2004 г.р. Несмотря на некомфортную для игры погоду и пронизывающий ветер, ребята уверенно победили команду из Солнечногорска – 7:1. Матч порадовал сразу двумя хет-триками в исполнении Михаила Гангина и Руслана Виноградова. Также пенальти в ворота гостей реализовал Сергей Гангин.

Не так успешно сложилась игра у воспитанников спортшколы 2003 г.р. На 30 минуте 11-метровый штрафной удар реализовал Егор Орлов, однако уже во втором тайме солнечногорцы ответили голом в ворота спортшколы. Встреча завершилась ничьёй 1:1. Спортсмены из Сергиева Посада 2005 г.р проиграли сопернику 0:1. Ближайшие домашние матчи юношеские команды сыграют 20 и 22 октября с СШОР «Металлист» из Королёва.

Удачным оказался понедельник, 7 октября, для воспитанников спортивной школы 2008 и 2009 гг.р. Футболисты 2008 г.р. выиграли матч со счётом 3:1, свой вклад в победу внесли Степан Курдюмов и Максим Стахурлов (2 мяча). Ребята 2009 г.р. также одержали победу над «Вымпелом» из Королёва — 1:0. Автор гола – Никита Баранов. Дома младшие юноши сыграют теперь только 21 октября, и это будет последний тур первенства, в котором ребята встретятся с ближайшими соседями – ФК «Энергия» из Хотькова

Дарья Трофимова

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...