ФК «Сергиев Посад» проиграл Коломне

ФК "Сергиев Посад" проиграл Коломне

Футбольный клуб «Сергиев Посад» снова проиграл в первенстве России среди команд третьего дивизиона. 27 июня в рамках перенесенного матча девятого тура «Сергиев Посад» принимал ФК «Коломна-2». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

Коломенцы открыли счет на 44-й минуте усилиями Кирилла Веселова. В начале второго тайма Евгений Чернышов удвоил преимущество гостей. На 60-й минуте Александр Сосновских сократил разрыв. После этого Сергей Лисицин и Игорь Косинов забили сергиевопосадцам еще два гола. В конце игры один гол за Сергиев Посад отыграл Евгений Кочкин.

Таким образом, ФК «Сергиев Посад» остался на 10-м месте с 12-ю очками. В 13-м туре наша команда примет ОУР №5 из Егорьевска. Матч пройдет 30 июня на стадионе «Луч». Начало в 17 часов.

Источник: Радио Посад

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...