Фирму в Сергиевом Посаде оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

logo
 
Фирму в Сергиевом Посаде оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

РИАМО, Николай Корешков

Фирма в подмосковном Сергиевом Посаде приняла на работу бывшего судебного пристава, но не уведомила об этом предыдущее место его службы, таким образом, было нарушено антикоррупционное законодательство, и юрлицо оштрафовали, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Сергиево-Посадская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

«Установлено, что на работу в ООО «Русокон» был принят бывший судебный пристав. В нарушение федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были», — говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбудили административное дело по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

«Рассмотрев административный материал, мировой судья привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа», — уточняется на сайте.

 

Источник: РИАМО



Всего один комментарий

  1. Феофан

    Молодцы! Победили коррупцию, уличили в связи бывшего сотрудника УФССП по Волгоградской области с областными бизнесменами. Браво!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...