Фестиваль проведут по той же успешной формуле

logo
02 May 2019/Фестиваль проведут по той же успешной формуле

«Дубрава. Музыка» в шестой раз соберёт на одной сцене самых успешных музыкантов, которые в течение сезона выступали в семхозском Культурно­-просветительском центре, и во многом повторит успешную формулу фестиваля прошлогоднего. На днях объявили даты и программу выступлений, которые пройдут с 7 по 12 июня.

Как рассказали устроители, самыми популярными по посещаемости и финансовому сбору оказались собственные проекты филармонии «Дубравы», то есть местные и московские группы и солисты, которые выступают на семхозской сцене регулярно, и именно эти имена в итоге оказались на фестивальной афише.

Сегодня уже можно говорить о традиции: первым в списке артистов, как и все последние годы, заявлен Сергиево­Посадский муниципальный оркестр. К этой дате коллектив готовит новую программу, а свой авторский проект «Голоса» представит трубач Ростислав Кочетов.

Известный всему миру легендарный джазовый гитарист Алексей Кузнецов сыграет на следующий день, 8 июня. 78­летний Алексей Алексеевич — непререкаемый авторитет, джазовый патриарх, «Лев Яшин музыкального мира», как назвал его Михаил Мень, который вместе с гитаристом­виртуозом Дмитрием Четверговым выступит в этот же день во втором отделении в рамках проекта ChetMen.

Также в «Дубраве. Музыка» участвуют джазовая певица Карина Кожевникова, проект «Этносфера» с участием пианиста Сергея Филатова и мастера духовых Сергея Клевенского, специальный состав Dubrava All Stars Band с участием ключевых солистов джазовой филармонии — саксофониста Тимура Некрасова, трубача Владимира Галактионова и барабанщика Петра Ившина.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное учреждение культуры Сергиево-Посадского района «Муниципальный оркестр». Сергиево-Посадский муниципальный оркестр — один из ведущих творческих коллективов Московской области. Оркестр много и успешно выступает как в России, так и за рубежом. Выступления коллектива пользуются неизменным успехом и востребованностью. подробнее...

[2]Мень Михаил Александрович
Биография Родился 12 ноября 1960 года в поселке Семхоз Сергиево-Посадского (Загорского) района Московской области. 1978-1980 гг. Учеба в Московском институте нефтехимической и газовой... подробнее...

[3]«Дубрава», культурно-просветительский центр
Адрес: Конкурсный пос., Парковая ул., 16 Сайт: radubrava.ru Телефон: +7 (496) 545-75-75 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...