У нас появился Телеграм-канал: t.me/Sergiev_Posad

logo
1507539404_maxresdefault

Уже более года в тестовом режиме работает наш новостной телеграмм канал, сегодня мы решили сообщить о его полноценном запуске.

Практически со дня старта нашего проекта параллельно с сайтом работают наши новостные ленты во Вконтакте, Фейсбуке, Инстаграме и Твиттере. Теперь к ним добавился и Телеграмм. Следить за новостями Сергиева Посада в Telegram можно через одноименное приложение подписавшись на канал @sergiev_posad или через веб-интерфейс по адресу: t.me/sergiev_posad

Что такое Telegram

Для тех, кто ещё не знает, Telegram — это самый продвинутый и абсолютно бесплатный мессенджер практически для любых устройств: компьютеров, планшетов, смартфонов и для различных операционных систем, позволяющий обмениваться сообщениями и любыми файлами независимо от объема. Его создатель — Павел Дуров, основатель и бывший владелец ВКонтакте.

Основные преимущества Телеграма

На самом деле преимуществ и всевозможных «фишек» Телеграма очень много, кому интересно углубиться в эту тему «погуглит», расскажем об основных на наш взгляд преимуществах.

Безопасность переписки

Ни западные, ни российские спецслужбы не прочитают вашу переписку. Изначально, Телеграм создавался как самый конфиденциальный мессенджер. Возможно, вы уже слышали о конфликте Дурова с российскими органами, которые пытались на него надавить с целью получение возможности доступа к переписке пользователей, а конкурс Дурова на взлом переписки двух ботов с призом в 300 000 $ остался без победителя.

Читателям с манией преследования и маньяков анонимности советуем ознакомиться со статьёй «Как повысить анонимность в интернете», в этой статье вы узнаете, как максимально обезопасить себя от слежки в интернете. Телеграму, кстати, там отводится немаловажная роль.

Это бесплатно

Телеграм абсолютно бесплатен. И доступ к его возможностям и само приложение бесплатны. А кроме того, в Телеграме есть потрясающей красоты стикеры и смайлы, которые в отличие от ВКонтакте, например, не требуют оплаты за их использование.

Сохранность истории переписки

В отличии от других мессенджеров, вся история переписки сохраняется. Вы даже можете вести переписку с разных устройств, а история будет общей. Кроме того, у Телеграма есть удобный поиск по истории.

Секретные чаты

Вы можете создать секретный чат, история переписки в котором автоматически удалится бесследно после установленного времени жизни чата.

Боты

Про ботов мы не станем рассказывать подробно, это тема отдельной большой статьи, но поверьте на слово  – это самая потрясающая фишка Телеграма. С помощью ботов Телеграма можно управлять умным домом, собирать новости из разных источников, рассылать рекламу, искать изображения, использовать их как переводчик, проверять сайты на наличие вирусов и многое другое.

594e7986abc8e



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *