Ученики школы № 14 сдавали тестирование нормативов ГТО

logo
Ученики школы № 14 сдавали тестирование нормативов ГТО

Сначала была разминка, потом начались испытания.

Ребята сдавали нормативы по следующим испытаниям: прыжок в длину с места, пресс, отжимания, подтягивания, наклон, челночный бег, метание мяча в цель. Для получения знака отличия, ребятам необходимо также пройти оставшиеся испытания в центре тестирования ГТО. Для этого необходима предварительная запись по телефону 8(916)471-80-58. Посмотреть весь перечень испытаний для своего возраста можно на сайте www.gto.ru.

В случае, если участник не выполнил норматив комплекса на знак отличия, он имеет право один раз в отчетный период пройти повторное тестирование, но не ранее чем через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения норматива. Таким образом, если норматив выполнен на результат «без знака», то через 45 дней можно его перевыполнить. Однако если испытание выполнено на серебряный или бронзовый знак отличия, то право перевыполнить уже не имеется.

Напомним, центр тестирования нормативов ГТО поддерживается администрацией Сергиево-Посадского округа, что позволяет жителям округа всех возрастов удобно и бесплатно сдавать комплекс и получать знаки отличия.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/ucheniki-shkoly-no-14-sdavali-testirovanie-normativov-gto

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *