Трехтысячный ребенок родился 3 июня в Областном центре материнства и детства в Сергиево-Посадском городском округе

logo
Трехтысячный ребенок родился 3 июня в Областном центре материнства и детства в Сергиево-Посадском городском округе

Мальчик появился на свет 3 июня весом 4 кг 360 г и ростом 56 см, врачи сообщили — малыш и мама здоровы и чувствуют себя хорошо.

Областной центр материнства и детства был открыт в Сергиево-Посадском округе в ноябре 2017 года. Количество пациентов, которые одновременно могут размещаться в Центре, примерно в полтора раза больше, чем мог принять старый роддом на Кировке. Растёт и количество посещений в отделении гинекологии, в первую очередь, за счет увеличения количества современных гистеро- и лапароскопических операций. Соблюдены и все санитарные нормы: площади больницы позволяют роженицам комфортно размещаться.

В Центре материнства и детства могут рожать не только жительницы Сергиево-Посадского городского округа, но женщины из соседних районов и регионов. Посмотреть на условия и познакомиться со специалистами можно в Дни открытых дверей, которые проходят каждую среду и субботу в 13:00. Без предварительной записи.

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...