Театр-студия «Театральный ковчег» включен в межрегиональную программу «Большие гастроли»

logo
Театр-студия «Театральный ковчег» включен в межрегиональную программу «Большие гастроли»

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует:

Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег», в результате конкурсного отбора, включен в межрегиональную программу «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России.

В 2023 году «Театральный ковчег» за счет средств федерального бюджета отправится в Западную Сибирь, где покажет три премьерных спектакля.

Всего на участие в программе «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России поступило 477. «Большие гастроли» состоятся в 79 регионах и 136 городах Российской Федерации.

Московскую область в межрегиональной программе в 2023 году представляет только один театр – «Театральный ковчег», профессионализм которого, уверены, будет высоко оценен зрителями из столь отдаленного региона.

Министр культуры РФ Ольга Любимова о проекте:

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты».

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...