Творческий вечер Александра Дорожинского прошел в Хотькове

logo
Творческий вечер Александра Дорожинского прошел в Хотькове

Прошлая неделя в Сергиево-Посадском районе была насыщена культурными событиями и встречами. Так, 19 января состоялся концерт лирической песни «Легенды русского романса», 20 января — вечер поэзии Рубцова. А в выходные проходили творческие вечера, на которых горожане смогли насладиться стихами местных поэтов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В субботу в Библиотечно-краеведческом центре имени Бориса Шергина в Хотькове состоялся творческий вечер Сергиево-Посадского барда, члена литературного объединения «Свиток» Александра Дорожинского. Эту встречу организаторы назвали «Словно песня» – и оказались правы.

Почти два часа Александр Леонидович дарил гостям Библиотечного центра свои стихи и песни, часть из которых написана на стихи местных поэтов: Светланы Кузьминой, Владимира Смолдырева, Владимира Сосина и других. О детях, о любви и дружбе, о войне, героизме и предательстве, о жизни и смерти – пожалуй, нет тем, которых не коснулся бы Александр в этот вечер. Весёлые и печальные, по-детски наивные и с глубоким философским смыслом – одни произведения вызывали смех в зале, при исполнении других у многих на глазах блестели слёзы. Но все они заставляли задуматься.

В тот же день в Центральной районной библиотеке им. В. Розанова прошел вечер поэзии замечательного сергиево — посадского поэта Владимира Сосина «Соната для свечи и мандаринов», посвященный его памяти. Мероприятие подготовила сотрудник Детской библиотеки, член Союза писателей России, член литературного объединения «Свиток» Любовь Лукашина. На творческом вечере звучали стихи о зиме, родном городе, рассказывалось о жизненном и творческом пути поэта.

Завершилась творческая неделя вечером Дмитрия Сорокина «В моих стихах ведь что-то есть…», который прошел в воскресенье в библиотеке им. А.С. Горловского. Молодой парень впервые представил свою сольную программу, и она по достоинству была оценена зрителями.

 

Светлана РОДНИКОВАЯ

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...