Татьянин день продлится до субботы

logo
25 Jan 2019/Татьянин день продлится до субботы

Абитуриенты по-прежнему едут в Сергиев Посад со всей России за образованием. В пятницу все они — независимо от того, родились ли в Посаде или за тысячи километров от него — отмечали свой праздник в парке «Скитские пруды». Завтра продолжат на катке за Дворцом, где для них организовано традиционное катание.

Число вузов в городе за последние годы сократилось, но Сергиев Посад сохраняет дух студенчества — например, в сфере среднего профессионального образования. Как пояснили представители Аграрного колледжа, в общежитии и аудиториях можно встретить ребят и из Улан-Удэ, и из Мурманска. Они выбирают наш город в том числе и потому, что ценят подмосковное образование — с ним, как они считают, больше шансов найти работу в хорошей компании.

Необязательно это будет столичное предприятие. Уже на втором курсе они могут пройти практику на одном из местных предприятий, от Загорского трубного завода до мясокомбината, и возможный работодатель оценит, готов ли он пригласить к себе в будущем такого работника.

Что интересно, мотивация к учёбе выше у приезжих ребят — это прослеживается даже в том, кто и насколько опаздывает на лекции. Впрочем, возможности для образования они получают равные: например, в этом году колледж открывает новую специальность в сфере ландшафтного дизайнера.

В пятницу студенты Аграрного колледжа принимали поздравления с Татьяниным днём одними из первых. Специально для них парк и сами сотрудники колледжа придумали дневную программу из двух направлений: спортивных конкурсов на катке и интеллектуального квеста по всему заснеженному парку. Вечером всех ждало общее катание.

Как пояснил директор «Скитских прудов» Сергей Климашин, парк и Аграрный колледж не в первый раз устраивают совместные мероприятия. Впрочем, если какое-то другое учебное заведение захочет провести в парке свой праздник, им не откажут.

25 Jan 2019/Татьянин день продлится до субботы

25 Jan 2019/Татьянин день продлится до субботы

25 Jan 2019/Татьянин день продлится до субботы

Владимир Крючев
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...