Спорткомплекс «Салют» станет муниципальным. Договор подписан!

logo
 Спорткомплекс «Салют» станет муниципальным. Договор подписан!

Расположенный в микрорайоне «Звёздочка» спорткомплекс «Салют» перейдёт в собственность Сергиево-Посадского городского округа. Договор об этом подписан сегодня, 24 декабря.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Андрей Разин, здание спорткомплекса и земельный участок под ним ранее находились в федеральной собственности, затем в результате приватизации государственного предприятия перешли в частную и были выставлены на продажу.

Опасаясь потерять важный социальный объект, администрация Сергиево-Посадского округа обратилась к губернатору Андрею Воробьёву с просьбой помочь сохранить спортивный объект для жителей. В результате между АО «Отраслевой научно-практический комплекс «Здоровье» и администрацией округа было подписано соглашение о передаче здания и земельного участка под ним муниципалитету за половину стоимости.

В течение трёх лет администрация сможет выкупить комплекс полностью. Деньги на это уже заложены в окружном бюджете. В ближайшее время специалисты проведут обследование здания для определения необходимых ремонтных работ. Справка Спорткомплекс «Салют» был построен в конце 1980-х годов НИИ прикладной химии. В нём активно развивались баскетбол, волейбол, мини-футбол, единоборства.

Площадь здания — 3200,5 кв. м, земельного участка — 6 511 кв.м. В этом году общественность обеспокоило объявление о продаже «Салюта» на «Авито». Теперь комплекс станет муниципальным.

 Спорткомплекс «Салют» станет муниципальным. Договор подписан!

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *