Спасти спорт на Ферме

logo
17 Apr 2019/Спасти спорт на Ферме

С 2017 года идут обсуждения о передаче спортивных объектов в микрорайне Ферма от Министерства обороны в муниципальную собственность. Во вторник, 16 апреля, стадион посетила выездная комиссия с участием депутатов городского Совета депутатов и парламентариев Московской областной Думы.

Начать даже небольшой ремонт местных спортивных объектов администрация района не может, по закону это будет считаться нецелевым использованием бюджетных средств. Переговоры с военными ведутся о пяти спортивных объектах — стадионе, спортивном зале, бассейне, теннисном корте и тире.

«С каждым годом стадион рушится на глазах. Если не начать его восстанавливать, мы потеряем уникальное место», — поделился опасениями депутат горсовета Алексей Вохменцев. Он же пригласил осмотреть спортивный объект Александра Легкова и Сергея Двойных — депутатов Московской областной Думы.

По ходу встречи совместно с замглавы администрации Сергиево-­Посадского района по благо­устройству Артуром Багдасаровым депутаты решили привлечь спонсоров и в ближайшее время отремонтировать две лестницы, по которым жители микрорайона часто спускаются не только на стадион, но и к роднику.

«Я считаю, что разрушенные трибуны нужно разобрать и убрать со стадиона уже этой весной. А проблемой необходимо заниматься общими силами. Со своей стороны я сделаю для этого всё возможное. Из этого стадиона может получиться отличный кластер, где люди будут заниматься различными видами спорта», — прокомментировал Александр Легков.

Евгения Кинтушева
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[4]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...