Современный подход к отходам

logo
Современный подход к отходам

В поселке Скоропусковский Сергиево-Посадского района в прошлом году установили экспериментальную площадку для раздельного сбора мусора. Местные жители за это время привыкли сортировать отходы и считают, что такой подход к утилизации мусора является более цивилизованным и современным. Скоропусковский стал одной из «первых ласточек». В скором времени в пос. Реммаш также  разместят контейнеры для раздельного сбора стекла и пластика.

А с  1 января Москва и Подмосковье перейдут на раздельный сбор мусора. Это обеспечит безопасное сжигание отходов и улучшит экологию региона.

«Это значит, что в каждой квартире должно быть как минимум два ведра. Я надеюсь, что все главы территорий будут персонально контролировать этот проект, разъяснять», — отметил глава Подмосковья Андрей Воробьев. 

 «С сентября мы в школах введем уроки раздельного сбора мусора. Надеюсь, это тоже повысит культуру, и наши дети будут показывать родителям, как разделять мусор», — добавил Андрей Воробьев.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Опять сжигать…А когда уже научимся перерабатывать, сами? Сколько можно покупать искусственные газоны, за ВАЛЮТУ, в Дании, которые те изготавливают из мусора, и не только своего?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *